10 мая 2021

Ыбские ребятишки приняли участие в интерактивной игре, посвященной истории Великой Отечественной войны. До игры состоялся просмотр видеофильма "Дети - герои войны". Игра состояла из вопросов, объединенных в группы "Пионеры-герои", "Даты, цифры", "Песня", "Города-герои", "Исторические факты". Самыми запоминающимися стали вопросы о песнях времен Великой Отечественной войны - учащиеся даже спели некоторые из них. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Воспоминание". Это рассказ о маленькой девочке, которая во время войны в разоренном фашистами селе мечтала об учебе в школе.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть!", поддержанного Фондом президентских грантов.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

BZHYr5oZ5qQ.jpg