12 мая 2021

Рассказы из книги С.П.Алексеева "Двенадцать тополей", посвященные Великой Отечественной войне, послушали сегодня учащиеся 1-2 классов Палевицкой школы. Кроме того, что из этих рассказов они узнали о войне и её героях, они еще узнали о некоторых участниках Великой Отечественной из родного села. Например, о Размыслове Николае Андриановиче, вернувшегося с войны без ноги, но ставшего ударником коммунистического труда и выполнявшим по две нормы в день на лесозаготовках. И о танкисте, участнике танкового сражения под Прохоровкой Размыслове Иване Федоровиче. Его правнуки Петя и Федя учатся во втором классе нашей школы и хотят быть похожими на своего деда.

Чтобы не было больше войны, нужно знать о войне. И детям и внукам рассказывать о ней. Чтобы помнили!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая палевицкой библиотекой - филиалом.

TiwzSxnAkX0.jpg

L1V4fucwajU.jpg