14 мая 2021

11 мая 2021 года в городе Казань произошла страшная трагедия - от рук террориста погибли дети и их школьные учителя. Мы не могли обойти эту трагедию стороной и 14 мая в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А.Лыюрова провели с ребятами беседу в память жертв терроризма. Библиотекарь рассказала о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

В ходе беседы учащимся рассказали о трагических событиях в России, о том, что террористы используют много способов привлечения молодежи в свои ряды.
Посмотрев видеоролик, рассказывающий о трагических событиях в Буденновске, Беслане, Волгограде, Первомайском, Москве, Керчи, Казани школьники узнали правила поведения, если вдруг оказался в заложниках. Ребята поняли, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники беседы эмоционально высказывали своё мнение о терактах.

Наши дети должны хорошо себе представлять, что такое терроризм в ХХI веке, каковы последствия террористических актов, а главное – как обезопасить себя в экстренной ситуации. Ведь хотя и печально признавать, но терроризм – угроза для каждого, никто на Земле не застрахован от него. Хочется верить, что наша надежда на победу над терроризмом вскоре станет реальной!

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая зеленецкой библиотекой - филиалом.

PZQbEFVqszg.jpg

fPcIGx50lYg.jpg