13 мая 2021

«Мастер и его творения» - книжно-иллюстративная выставка.

Вот это я тебе, взамен могильных роз,
Взамен кадильного куренья;
Ты так сурово жил и до конца донёс
Великолепное презренье.
Ты пил вино, ты как никто шутил
И в душных сте́нах задыхался,
И гостью страшную ты сам к себе впустил
И с ней наедине остался…
А. Ахматова «Памяти М.А. Булгакова»

15 мая 2021 г. исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, мастера художественной литературы, драматурга, режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова. Его перу принадлежит множество романов и повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто. Он всегда будет популярен, как популярны его герои.
Булгаков – «уникальное продолжение» традиций Гоголя и Достоевского, Чехова и Толстого.

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мастер и его творения». Пользователи библиотеки смогут познакомиться не только с произведениями М. А. Булгакова, но и с биографией и интересными фактами из жизни писателя. Приглашаем всех желающих!

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

YD7quJKq_YY.jpg

aNN_UMMWzhE_1.jpg