17 мая 2021

Накануне Дня коми письменности в Доме дружбы народов состоялась церемония награждения победителей и призёров V республиканского конкурса "Республику свою по книгам узнаю". Организатор мероприятия - Национальная библиотека Республики Коми.На конкурс поступила 301 работа из 20 муниципальных образований региона. Возраст участников - от 5 до 92 лет.

В номинации "Книга говорит .... и показывает" за артистизм и эмоциональность диплом призёра получили наши читатели, Кузьмины Алиса и Ольга Ивановна, а также методист Центральной детской библиотеки Касаджик Екатерина Валериевна. На конкурс был представлен видеоролик по стихотворениям коми писательниц Нины Куратовой и Анастасии Сукгоевой. Диплом и призы семье Кузьминых вручила Юлия Александровна Чубова, директор ГТРК "Коми Гор".

"Какой чудесный день!..." Именно эта фраза мелькала в моей голове в Доме дружбы народов! Столь теплая, дружеская обстановка, а ещё и подарки за участие в республиканском конкурсе запомнятся мне надолго! И пусть в этому году мы являлись лишь призерами мероприятия, но это даёт нам толчок для новых открытий и свершений!!!" - поделилась с нами Алиса.

Мы, в свою очередь, выражаем большую благодарность семье Кузьминых за их активное участие в библиотечных мероприятиях, любовь к книгам и продвижение коми литературы.

Информацию подготовила Касаджик Е.В., специалист Центральной детской библиотеки.