17 мая 2021

Учащиеся шестого класса Выльгортской школы №1 приняли участие в библиотечном розыгрыше «Занимательная география Республика Коми». Мероприятие прошло в рамках 100-летнего юбилея региона, который отмечается в этом году.

Задания, предложенные ребятам, были составлены по красочной и занимательной книге «Удивительная Республика Коми». Пролистав книгу в поисках ответов на вопросы, школьники с интересом узнали, к примеру, о том, что наши северные ягоды клюква, брусника и черника входят в рацион космонавтов, о том, что единственный в Коми метеорит был найден 15 июня 1964 года близ села Помоздино Усть-Куломского района. Ребята познакомились с интересными местами нашей северной глубинки, её природными богатствами, а также с тайнами, которых на самом деле гораздо больше, чем принято думать.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.