19 мая 2021
19 мая в Пажгинской библиотеке для учащихся 5 «а» класса прошел библиотечный урок «История создания книги».
Урок прошел в форме виртуального путешествия на корабле по разным странам мира. Ребята познакомились с историей возникновения письменности; узнали о создании папируса, пергамента, бумаги, о различных способах передачи информации в древности: узелковом, предметном письме. Узнали, когда и где появились первые книги, какими они были, об истории первой печатной книги. Отгадав кроссворд, дети посмотрели видеосюжет об Иване Федорове - первом книгопечатнике на Руси. К мероприятию была оформлена выставка «История книгопечатания».
Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки - филиала.
sEN_D-Du9kg.jpg
n1KEkppgtQQ_1.jpg