19 мая 2021

В Ыбской библиотеке для учащихся школы прошел литературный час, посвященный творчеству Эдуарда Николаевича Веркина.
К мероприятию была подготовлена выставка книг писателя. Ребята познакомились с биографией и творчеством Эдуарда Николаевича. Затем был прочитан отрывок из книги Веркина "Страж водопоя", который дети с удовольствием послушали.

Родился Эдуард Веркин в г. Воркута. В творческом багаже писателя около сорока произведений, написанных им в разных жанрах. Это и детективы, страшилки, фантастика, фэнтези, приключения и др.Темы его произведений всегда разнообразны и интересны для подрастающего поколения читателей.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "О той земле, где ты родился", получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

2RUD7q7RZy8.jpg

JuI86qaO5d0.jpg