24 мая 2021
Сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт присоединились к XII Международной Акции "Читаем детям о войне-2021». Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №1 общеразвивающего вида" с. Выльгорт познакомились с рассказом Виктора Драгунского "Арбузный переулок". В этом рассказе нет описаний героических поступков, сцен сражений. Война здесь показана глазами голодного мальчишки, папы главного героя - Дениса Кораблёва. Среди серой, разрушенной атмосферы Москвы произошло чудо — грузчики отдали мальчику разбившийся арбуз. Это событие стало небольшим праздником среди ужаса войны. Мальчик запомнил эту историю на всю жизнь.

На ребят рассказ тоже произвёл впечатление. Все внимательно слушали и отвечали на вопросы. В завершении занятия воспитанники получили заготовки треугольных писем, чтобы написать слова благодарности ветеранам.

Спасибо за мирное небо над головой!
lnYZNDgBvR8.jpg
yfP0D__NVJA.jpg