25 мая 2021

24 мая в Центральной библиотеке студенты Коми агропромышленного техникума разрабатывали свои предвыборные программы, агитировали избирателей и участвовали в интеллектуальных состязаниях. На «ура» прошла викторина «Сокровища мудрости», где ребятам предстояло угадать известного политического деятеля по цитате. С большим интересом обучающие ознакомились с системой избирательных комиссий в Российской Федерации, рассмотрели активное и пассивное избирательное право, а также виды избирательных систем.

Предвыборные программы, разработанные студентами, были интересны, многие идеи актуальны. Возможно, в будущем они станут политическими деятелями и смогут воплотить в жизнь сегодняшние задумки. Ведь молодёжь сегодня формирует и несёт в себе образ будущего, и на неё очень скоро будет возложена ответственность за развитие общества, преемственность в его истории и культуре.

И мы рады, что главная цель, которую мы поставили перед собой при организации мероприятия — воспитание молодого поколения в духе уважения к закону, формирование в среде молодых пользователей активной жизненной позиции, содействие в преодолении политической апатии, - была достигнута!

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская,заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки.

IrC9e6EQsgI.jpg

7LNGr8KJP6U.jpg