27 мая 2021

Сегодня, во Всероссийский день библиотек, состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга». Это ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Забег в этом году посвящён Общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Читатели, волонтёры и сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт стартовали по заранее разработанному маршруту.

Организаторы задавали вопросы прохожим. Детям были предложены загадки о книгах и библиотеках. Взрослые же ломали головы над интересными фактами о жизни и творчестве Ф. М. Достоевского. Впрочем, все участники получили в награду интересную книгу или тематический подарок. А также "монетку" с намёком на то, чтобы не было повода обращаться к услугам старухи - процентщицы.

Интерактивный формат мероприятия позволил привлечь более 30 респондентов и расширить читательскую аудиторию.

Благодарим Баскову Снежану, Ковалевскую Дарью, Ищенко Инну Анатольевну за проведение спортивно-литературного марафона.