2 июня 2021
Первый день лета для сотрудников Центральной детской библиотеки с. Выльгорт начался с общения с детьми на площади села. Ранним пташкам и их родителям предлагалось отгадать загадки, собрать пазл, проверить сообразительность и смекалку в игре "Соображарий". Такая вот утренняя зарядка для ума получилась.
Односельчане задавали вопросы и нам. Самым неожиданным оказался: "Когда откроется детская библиотека?" /Приятно, что скрывать.../ Позже в центр подтянулись отряды воспитанников летних площадок. Начался БОЛЬШОЙ квест, посвящённый Международному дню защиты детей, а также открытию летнего детского отдыха в Сыктывдинском районе. Масштабы оцените сами. 10 станций! 120 минут! Более двухсот детей! Преодолевая расстояния, ступеньки, пешеходные переходы ребята под присмотром воспитателей двигались по разным локациям Выльгорта. Две станции подготовили сотрудники библиотеки.

На станции "Карлсон и К" ребята сыграли в "Сказочные фанты", забавно изображали Змея Горыныча, волка, сказочных персонажей, тянули "репку". А вот насмешить Царевну Несмеяну удалось не всем.

Вспомнить хозяев забытых предметов нужно было на станции "Сказочное бюро находок". Здесь вам и книжки в помощь, и сами герои сказок. Но ларец открылся только самым начитанным. А ведь на всё про всё - 5 минут! Только успеешь примерить хрустальную туфельку, как снова пора бежать зарабатывать заветные баллы.

Все отряды достойно справились с заданиями. В День детства даже педагоги брали пример с ребятни, отвечали громко и невпопад. Главное - все довольны. До новых встреч! У нас впереди ещё целое лето!
Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.
6IyAt-4sF7U_1.jpg
u2ixSe-KOZo.jpg