3 июня 2021

1 июня вся страна отмечает День защиты детей. Этот день напоминает всем людям во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать. Так в библиотеке Лэзымского филиала прошла игровая программа "Яркие краски детства" для детей 1-5 классов. Ребята познакомились о истории возникновения этого праздника, познакомила с некоторыми статьями из Конвенции о правах ребенка. Так как этот праздник проходит в первые дни лета, то перешли от серьезной части к игровой.
А какой праздник обходится без игры? Провели игру- путешествие «Загадки-отгадки».
1 станция: «Интеллектуальная» - отгадывали загадки, составляли слова из букв и слогов.
2 станция: «Литературная» - отгадывали сказочные объявления о героях сказок, «перевернутые» названия известных детских книг.
3 станция: «Игровая» - поиграли в шахматы и в шашки.
4 станция «Веселые затейники» - отгадывали веселые задачки.

Играли в настольную игру «Веселые лица». Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Проигравших не было, все участники праздника получили в подарок сладкие конфеты.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

LUEw2c6Vqn0.jpg

jDEvNn4Qk4A.jpg