9 июня 2021
Сегодня ребята из детского лагеря Выльгортской СОШ №2 познакомились с самодеятельным поэтом из села Визинга Сысольского района.
Автор сборника стихов для детей «Добрый гном» прочитал свои озорные и поучительные стихотворения например, про лень и сон, про задачки и десятичную систему.
Дети с удовольствием отгадывали рифмованные загадки обо всём на свете: про Новый год, пиратов, про театр, про маму, про учебу. Сам автор любит играть в шахматы, поэтому целый цикл загадок посвятил именно этой логической и интеллектуальной игре.
На встрече состоялась премьера экологической сказки «Лес». В ней Александр Владимирович поднял тему любви к природе и бережном отношении к лесу.
В завершение все желающие получили автограф поэта, а самый активный даже получил сборник стихотворений "Добрый гном" в подарок.
После встречи с ребятами мы отправились с Александром в Музей истории и культуры Сыктывдинского района имени Эмилии Алексеевны Налимовой. Здесь для нас интересную экскурсию провел Владимир Николаевич Муравьёв. Эта встреча, по словам Александра, надолго останется в его памяти.
Встретили мы здесь и местную звезду - кота Паса, который на днях взял гран-при Всероссийской премии-переписи служебных котов "Котокультурная столица".
Желаем Александру Митюшеву творческих успехов и ждем новых интересных произведений!
Информацию подготовила Касаджик Е.В., специалист Центральной детской библиотеки.
LBOdb3DreWA_1.jpg
qsaAwTFNu-4.jpg