11 июня 2021

«Волшебник изумрудного города» – сказочная повесть Александра Волкова, вышедшая в 1939 году и ставшая одной из любимых книг нескольких поколений детей.
История «Волшебника Изумрудного города» началась с того, что Волков перевел на русский язык книгу американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Он настолько увлёкся её сюжетом, что стал придумывать для персонажей всё новые и новые приключения.
Любознательные ребята из летнего лагеря Выльгортской СОШ №2 тоже решили попасть в замок Великого Гудвина. Главное условие – исполнить заветные желания героев повести.
На станции "УМ" помогали Страшиле отвечать на хитрые вопросы. Нарисовали сотню добрых сердечек для Железного Дровосека на станции "СЕРДЦЕ" . Капитаны, проявив ХРАБРОСТЬ, вместе со Львом вошли в пещеру злой Гингемы. По пути собрали унесённые ураганом предметы. А чтоб не заснуть в маковом поле выполнили физминутку.
С испытаниями справились на отлично, а помогла нам ДРУЖБА. С карманами полными изумрудов мы подошли к замку. Но не всё так просто: без очков вход запрещён. Пришлось изобрести изумрудные очки А в них намного проще отыскать приз от Гудвина.

Мы, как и маленькая Элли, считаем, что жизнь без волшебства очень скучна. Поэтому, даже став взрослыми, продолжаем искать свой Изумрудный город. А книги Александра Волкова ждут Вас в Центральной детской библиотеке с. Выльгорт.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

9WXRwAPL05Q.jpg

p0v9Eq1VRA0.jpg