15 июня 2021

В разгар жарких дней сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт навестили воспитанников летней площадки Выльгортской СОШ №2, чтобы напомнить о правилах противопожарной безопасности. Но, как оказалось, ребятам и самим есть, чему научить нас, взрослых.Правила безопасного обращения с огнём закрепили в игровых моментах. Ребята разделились на 3 команды и смело проходили этапы квеста. Пока команда юных пожарных правильными ответами на загадки тушила очаги возгорания, "огоньки" вспоминали фрагменты из литературных произведений, где проскочила искорка, а отряд спасателей собирал пожарную машину . Впрочем, техника нам не понадобилась. Небесная канцелярия помогла раскатами грома и спасительным дождём. Ребятам ничего не оставалось, как забежать в класс, а там уже разворачивалась другая история...Спасатели перевоплотились в героев стихотворения К. Чуковского "Путаница" и показали, к чему приводят маленькие шалости с огнём.

Ребята, не шутите с огнём сами и поделитесь информацией с друзьями! Об этом написано в красочных энциклопедиях. Приходите в библиотеку!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

dYay993RyHg.jpg

KnmTRup4Kws.jpg