15 июня 2021

В Ыбской библиотеке прошел исторический час, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского.
Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения.
Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.С интересом посмотрели отрывок из кинофильма «Александр Невский» (1938 г. С. Эйзенштейна) - "Ледовое побоище". Также ребята узнали, что в России учрежден орден его имени. К мероприятию была подготовлена небольшая тематическая выставка книг.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

GtCQAQyDUuo.jpg