16 июня 2021

Чем заполнить свободное время детей и подростков? Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой?

В Зеленецкой модельной библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка "Удиви родителей – прочитай книгу ". Представляем список некоторых интереснейших и увлекательных книг для младшего и среднего школьных возрастов, которые уютно расположились на выставке:
- Сара Пеннипакер «Пакс» - Пронзительная и искренняя книга о правде и лжи, о бессмысленности войны, о хрупкости природы, о верности себе и умении сопереживать.
- Ольга Колпакова «Луч широкой стороной» - книга о летнем отдыхе большой, дружной семьи, родителей и троих детей. В Алтайской деревушке с детьми происходят неожиданные вещи: исчезает скука, преследовавшая их в городе, и у всех троих исполняются самые заветные желания.
- Тамара Михеева «Дети дельфинов» - книга, где рассказывается история о невероятных приключениях мальчика Сережи. Эта книга о взрослении, об обретении друзей и о том, что в жизни каждого наступает момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире.
- Лада Кутузова «Укрощение строптивого Женьки» - книга о Женьке Суворове, у которого есть ровно 6 причин, чтобы не любить старшего брата. Но Женька находит в себе силы изменить и посмотреть на тех, кто вокруг, другими глазами.
- Лила Прап «Собачьи «Почему» - книга, которая позволит больше узнать о лучшем друге человека – собаке.
- Лила Прап «Кошачьи «Почему» - книга о пушистом друге, который передвигается на четырех лапах и мяукает.
- Николай Носов «Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос»
- Надежда Полякова «Вот он, я!»
- Эмма Мошковская «Люблю когда утро» и другие.

Друзья, читайте с удовольствием!
Ждем вас в месте, где встречаются книга и человек – в библиотеке!

Информацию подготовила Попова Ю.Н., специалист зеленецкой библиотеки - филиала.

QF-K5w1Bjvo_1.jpg