17 июня 2021

Зеленецкая библиотека провела очередное мероприятие для ребят летнего лагеря Зеленецкой школы, посвященное году Науки и технологий в России - "Кубик-Рубика".

Из презентации ребята узнали кто изобрёл головоломку, ставшую популярной во всем мире, а также, что по сбору Кубика-Рубика проводятся чемпионаты, на которых спидкуберы ставят невероятные рекорды.

Кроме того, ребята посмотрели видеоролик в котором один из спидкубером рассказывал о правилах сборки Кубика-Рубика.

А главное, для ребят было очень удивительно узнать, что с ними в школе учится мальчик, который уже полтора года увлекается сбором Кубика-Рубика и других не менее интересных головоломок и ставит свои рекорды.

Ярик Коданев - ученик 9 класса показал ребятам часть своей коллекции, рассказал как стал спидкубером и на скорость собирал головоломки, которые запутывали дети.

У нас всегда интересно и познавательно!!! Всегда рады вам, наши дорогие читатели!!!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

f-zCgBX2gss.jpg

_7_-iNsIed8_1.jpg