21 июня 2021

Сегодня для ребят с.Шошка из ДОЛ «Зеленый островок» прошла акция памяти, посвященная Дню памяти и скорби.
22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 80 лет этот трагический день с болью отзывается в сердце каждого из нас.

На мероприятии юным читателям было рассказано о начале Великой Отечественной войны, прозвучали стихи о тех страшных событиях, были приведены фактические данные о потерях, которые понесла наша страна в годы войны. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах.

Закончилось мероприятие оформлением красочного плаката «Мы за МИР», в память о погибших, к памятнику были возложены цветы, которые ребята сделали своими руками.

К этому дню в Шошкинской библиотеке была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне».

Информацию пдготовила Петрунева Е.В.,  специалист Шошкинской библиотеки - филиала.

Z-6PLd9GHII.jpg

dn6Os5VGVDs.jpg