17 декабря 2014

17 декабря в МБОУ «Слудская ООШ», а затем в библиотеке сельского поселения состоялась встреча с писателем, драматургом, главным редактором детского журнала «Би кинь» («Искорка») Алексеем Вячеславовичем Поповым.

Дети прочли стихи, напечатанные в журнале «Би кинь», принесли свои рисунки и сочинения-миниатюры.

 SAM_1427.JPG

Алексей Вячеславович рассказал об источнике своего вдохновения – ярких страницах детства, воспоминания о котором и легли в основу многих его произведений; ответил на многие вопросы любознательных детей. А их интересовало буквально всё: как пошёл в школу, помнит ли он свою первую учительницу, любил ли читать в детстве, как служил в армии, как и в каком возрасте написал свой первый рассказ, почему он пишет именно пьесы, какие спектакли поставлены по его произведениям, как складывается не только его семейная жизнь, но и всего творческого коллектива журнала. И на все вопросы получили ответы, иногда серьёзные, иногда шуточные. Поэтому, наверное, всем присутствующим понравился и сам автор, и тёплая атмосфера встречи.

SAM_1415.JPG SAM_1417.JPG

Всем жителям Слудки, и детям, и взрослым, хотелось бы побольше таких интересных встреч с творческими людьми родной Республики.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо