30 июня 2021

Детским экскурсионным бюро "Ыбозаврята" была проведена экскурсия по селу Ыб для членов детского оздоровительного лагеря, действующего при Ыбской школе. Экскурсоводом выступил Мартышев Игнат, помощником - зав. Ыбской библиотекой Марина Геннадьевна. Игнат рассказал об истории Ыбской школы, ученом-фольклористе Анатолии Микушеве, в честь которого на стене школы установлена мемориальная доска. С ребятами посетили Свято-Вознесенский храм, поклонились могиле священослужителя Иоанна Головкова, побывали на месте захоронения красонармейца Василия Захарова, полюбовались величественной лиственницей. Далее путь лежал к стенду "Почётные граждане села Ыб". В 2021 году звание "Почетный гражданин села Ыб" присвоено старейшей жительнице села Ыб Муравьевой Ариадне Григорьевне. Экскурсия завершилась посещением Ыбской библиотеки имени В.И. Безносикова.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

G5zox1Ss8sM.jpg

3QiCzOT10Lk.jpg