23 июля 2021

На дорогах с давних пор
есть хозяин - светофор.
Красный свет - проезда нет,
Жёлтый - будь готов к пути.
А зелёный свет - кати!..

Интересно и с пользой провели время палевицкие ребятишки вместе с Госпожой ГАИ и Феей Дороги. Поговорили о том, как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду и не причинить вреда другим, разгадывали викторину и отвечали на каверзные вопросы Госпожи Гаи. Например: "Какая машина самая опасная?"...
Вы-то знаете, что это не джип, на Лада и не БМВ. А та..., которую не видно! Поэтому на дороге надо быть очень внимательным!!
Конечно, играли и соревновались.

Но случилось непредвиденное - Фея Дороги из-за людской безответственности превратилааась ... в Фею Аварии!
Она пыталась обмануть ребят, чтобы те нарушали правила дорожного движения, шалили на дороге и развлекались.

Но Госпожа Гаи строго пресекла её выходки. Она объяснила детям, что избежать неприятностей на дороге можно только двумя способами:
1. Знать правила дорожного движения.
2. Быть всегда внимательными.
Умело применяя эти два способа, ребята смогли исправить злую Аварию, и она обратно превратилась в добрую Фею Дороги)))

Теперь мы знаем все, друзья,
что делать можно, что нельзя!
Нужно слушаться без спора Указаний светофора.
Нужно правила движенья
Выполнять без возраженья!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

ldVmCoEox1k.jpg

7PrP578yAJc.jpg