9 августа 2021

Всероссийский конкурс «КОМИ МИР-2021» проводится среди детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей детских библиотек); молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников). К участию в Конкурсе принимаются детские художественные работы, декоративно-прикладное искусство, фотоработы, посвященные Республике Коми. Конкурс проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» совместно с Правительством Республики Коми. Соорганизаторами Конкурса являются ГБУ г. Москвы «Московский Дом Национальностей», СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей», ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Западного округа», РОО «Землячество Коми» в Москве, а также Палевицкая библиотека им. Ф.Ф. Павленкова МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система», Ыбская библиотека-филиал имени В.И. Безносикова МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система». Конкурс проводится в период с 02.08.2021 г. по 20.12.2021 г. Будущим участникам Конкурса в период со 2 августа по 1 декабря 2021 года необходимо загрузить свои работы на официальный сайт Конкурса https://komi-mir.ru.