13 августа 2021

В 2020 году был задуман цикл мероприятий "Переплетение времен", посвященный районам нашей республики. На встречу пригласили жителей села, которые приехали к нам из других районов, школьников, всех, кто интересуется историей родного края. В феврале 2020 года прошел краеведческий час, посвященный истории и традициям села Усть-Цильма , за ним  - «Переплетение времён. Сысольцы», посвященный истории Сысольского района.

Следующая встреча предполагала собрать ыбских прилузцев, но, в силу сложившихся обстоятельств, встречу откладывали раз за разом. Поэтому было принято решение - знакомить наших читателей, краеведов с историей, традициями районов в формате онлайн. И сегодня мы представляем видеоролик о Прилузском районе.

Видеоролик подготовлен в рамках реализации проекта "Библиотеки Сыктывдина онлайн", поддержанного благотворительным фондом Владимира Потанина.