16 августа 2021

Ещё в 2014 году Указом Президента России 2021 год был утверждён как Год празднования 800-летия Александра Невского. Главные юбилейные мероприятия планируется провести 12 сентября (в этот день Русская православная церковь отмечает годовщину Дня перенесения мощей князя из Рождественского собора во Владимире в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру) и 6 декабря (День смерти великого полководца).

Одно из мероприятий в честь юбилейной даты провела Центральная библиотека села Выльгорт. Здесь оформлена книжно-журнальная выставка «Святой витязь земли русской». На выставке представлены энциклопедические издания, рассказывающие о жизни и подвижнической деятельности великого князя, красочные журналы, повествующие об интересных, но малоизвестных фактах биографии Александра Невского.

Приходите, будет интересно!

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.