20 августа 2021

20 августа ребята из трудового отряда руководителя села Выльгорт играли в Центральной библиотеке в игру «Крокодил» по-коми». Как только начали играть, у всех участников появился азарт и небывалый задор в глазах, раскрылись актерские способности и смекалка. Загадывая слова, игроки вспомнили литературные произведения Ивана Торопова, Петра Столповского, Анатолия Сакова, показали хорошие знания коми мифологии и истории родного края. Сюрпризом для ребят было знакомство с творческими работами конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Многие проявили интерес к конкурсам проекта «Легион умников» и отметили индивидуальность каждой работы, представленной на выставке.

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки.