22 августа 2021

22 августа Республика Коми отмечает свой 100летний юбилей! В честь этого события ребята с. Слудка и близлежащих сёл приняли участие в квест - игре «Люблю тебя, мой Коми край! ».

Эту познавательную и развлекательную игру, в основе которой лежит знакомство с богатой историей и культурой Коми края подготовили и провели работники ДК и библиотеки.

В игре все задачи объединены сюжетом и проходят в разных местах на территории ДК. Сплочённой дружной командой ребята решали интеллектуальные, творческие и поисковые задачи различной сложности. В процессе игры юные участники побывали на станциях: «Геральдика РК», познакомились с интересными людьми на станции «Знаменитости РК», поиграли в Коми национальные игры, в библиотеке на станции «Красная книга РК» ещё раз вспомнили о флоре и фауне северного края, на остановке «Достопримечательности РК» узнали много интересных мест посмотрев презентацию, оформили плакат.

В итоге получилось не просто развлекательное путешествие, а разностороннее изучение Республики Коми.

Мы гордимся прошлым и настоящим своей Республики, а ее будущее зависит от всех нас!