21 августа 2021

21 августа на площадке Дома Культуры с.Лэзым отметили два юбилея - 100-летие Республики Коми и 435-ти летие с.Лэзым.

Под открытым небом в солнечный погожий денек площадку разделили на несколько секторов:

«Музыкальный» - звучали песни от музыкальных руководителей Дома Культуры и приглашенных гостей - ансамбль "Мужики"(Районного Дома Культуры), поздравления и стихи от односельчан.

«Игровая» - Собирали пазлы о достопримечательностях Республики Коми, стреляли из лука и копья.

«Литературная» - Обзор книжной выставки, библиотечного архивного материала об истории села Лозым «Люблю тебя, мой край рябиновый» - 100 лет РК и 435 лет с.Лэзым. Игротека «Отгадай-ка».

«Краеведческая» - знакомство с коми промысловым календарем и под каким знаком родился человек.

«Танцевальная» - водили хороводы и танцевали под коми народные песни.

«Кулинарная» - всех гостей угощали овощным рагу с мясом, компотом из черноплодки и красной смородины.

Все гости праздника остались довольными и пожелали Республике Коми и селу дальнейшего процветания и благополучия!