1 сентября 2021

1 сентября Зеленецкая модельная библиотека им. А.А. Лыюрова приняла участие в интеллектуальном забеге «Бегущая книга».

«Бегущая книга» – это ежегодная всероссийская социокультурная акция, целью которой является привлечение новых читателей и популяризация библиотек как инновационного пространства для культурного и интеллектуального досуга.

Интеллектуальный забег «Бегущая книга» - 2021 посвящён теме Олимпийских игр.

Участникам задавали вопросы об истории Олимпийского движения, видах спорта, а также Олимпийских играх. Те, кто давал правильный ответ – получали сертификаты с персональными промокодами от ЛитРес: Библиотеки - стратегического партнёра забега. По промокоду читатель сможете выбрать любую понравившуюся электронную или аудиокнигу из серии и зарегистрироваться в библиотеке.

Маленькие участники получали в подарок журналы «Глобус», «Свирелька», «Тошка» и др.

Такой интеллектуальный забег — это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!