3 сентября 2021

Сквозь минный коридор к родным, друзьям

В пыли, в дыму, рискуя наступить на мины,

Бегут детишки к взрослым, к матерям,

А им бандиты-нелюди, стреляют в спины.

Есть в начале осени особый для нас день – 3 сентября. Это день солидарности с жертвами трагедий, день нашего протеста против террора, день боли и скорби о погибших и день надежды на то, что люди смогут остановить разрастание этого преступного безумия. Трагедия Беслана навсегда осталась в наших сердцах, и мы долго еще будем скорбеть о погибших, с болью повторяя слова: «Вечная память».

"Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия! Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви! Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! Всем погибшим вечная память!"

Пажгинская модельная библиотека разработала буклет "Правила поведения в ситуациях, связанных с террором".