7 сентября 2021

В Центральной библиотеке села Выльгорт состоялась презентация уникального проекта, созданного к 100-летию Республики Коми, – аудиосборника сыктывдинских самодеятельных поэтов «О родной земле замолви слово».

В сборнике размещены стихотворения известных авторов, чьи произведения давно снискали народную любовь и уважение: самодеятельного композитора и поэта, чьи песни поёт вся республика, Ирины Чувьюровой, уникальных авторов из Зеленца Валентины Салий и Галины Дербенёвой, выльгортской поэтессы, автора слов неофициального гимна села Выльгорт Елены Фёдоровой и других. Аудиосборник также включил в себя стихотворения самобытных поэтов из Яснэга, Ыба, Лэзыма, Зеленца. Все произведения исполнены самими авторами. Это подчёркивает и помогает передать ту эмоциональную составляющую, которую человек творческий вложил в своё стихотворное детище.

Аудиосборник «О родной земле замолви слово» реализован в рамках проекта «Библиотеки Сыктывдина онлайн», ставшего победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он размещён на официальном сайте Сыктывдинской ЦБС.

#Библиотеки_Сыктывдина_Онлайн

#БлаготворительныйФондВПотанина

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.