10 сентября 2021

В селе Ыб работает детское экскурсионное бюро "Ыбозаврята". В 2020-2021 учебном году ыбская школьная библиотека приняла участие в республиканском конкурсе "Лучшая школьная библиотека", в котором стала лауреатом. Так как село Ыб является "визитной карточкой" Республики Коми, то для участия в конкурсе совместно с сельской библиотекой имени В.И. Безносикова был разработан проект "Детское экскурсионное бюро "Ыбозаврята". Ребята учатся проводить экскурсии. В течение нескольких месяцев проводились занятия по краеведению, прорабатывался экскурсионный маршрут. И вот, 9 сентября юные экскурсоводы провели свою первую мини-экскурсию - они представили родную школу. Экскурсантами стали участники практического семинара «Перспективы развития агротуризма в Республике Коми».
Мне кажется, первый блин получился не комом. Всё прошло очень хорошо: и ребята постарались, и аппаратура не подвела.
Молодцы!
P.S. В роли экскурсоводов выступили учащиеся 5 класса Анастасия Колегова и Игнат Мартышев. Принимаем заявки на проведение экскурсий. С нами работают лучшие экскурсоводы Республики Коми - Светлана Андреевна Тюрнина и Светлана Алексеевна Доронина.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

4cxQDXqV2J4.jpg

xEc1yNAcFr8_1.jpg