2 октября 2021

1 октября в Центральной библиотеке прошел бенефис читателя «Душою молоды всегда!», посвященный Дню пожилого человека. Гости библиотеки получили практические советы по долгожительству, которые изложены на страницах книги известного врача-геронтолога Ольги Халиловны Мясниковой. Хорошо справились с литературными заданиями «Сенсация в заголовке, или Угадай сказку» и «Угадай автора объявления».

Большое внимание участников бенефиса привлекла книжная выставка «Для тех, кто годы не считает». Они отметили, что никогда не поздно заняться новым делом или отправиться в путешествие по самым прекрасным уголкам России. Также заинтересовали книжные истории про пожилых людей, представленные на выставке «Краски жизни через книги».

Приятным сюрпризом было получить подарки из рук Галины Гудыревой, председателя Совета ветеранов с. Выльгорт. Открытки, изготовленные ребятами детского сада №8, пришлись по душе каждому участнику встречи.

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки.

xeS8h6W4o4c.jpg

W7CP_vyb4po.jpg