4 октября 2021

«10 книг для осеннего чтения»

Книги, которые трогают нас до глубины души и вызывают слёзы на глазах, обычно запоминаются на всю жизнь и становятся самыми любимыми. Для этого недостаточно душещипательной истории, нужны хорошо выстроенный сюжет, правильно подобранный стиль, реалистичные и цельные персонажи.

1 октября, в День пожилых людей, Центральная библиотека с.Выльгорта предложила читателям «серебряного» возраста именно такие книги. На одном дыхании читается и надолго остаётся в памяти книга российской писательницы Людмилы Пироговой «Крик журавлей в тумане». Эта книга о вере. Именно благодаря ей выжила одна из главных героинь Надежда, пройдя круги ада в воркутинских лагерях. Именно благодаря вере выжила её дочь Татьяна, когда уехала с мужем-алжирцем к нему на родину. Именно благодаря вере и молитве матери беспутный, скатившийся в пропасть Мишка прикрыл собой Андрея... Эта книга о любви. Не о юношеской влюблённости, а именно о любви, которая терпит и прощает. Эта книга о семье. Дружной, крепкой семье, которая не даст в обиду, поможет, поддержит в трудную минуту.

Интерес читателей «серебряного» возраста вызвала также книга американской писательницы Пэм Дженофф «Пропавшие девушки Парижа», рассказавшая увлекательную историю о девушках-агентах Второй мировой войны, содержащая любовь и тайну, подвиг и предательство. Любители библиотечных встреч не прошли мимо книг Олега Кондратьева «Не гневи морского бога», Юлии Шамаль «Система», Ника Вуйчича «Жизнь без границ» и других.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

Ixs85jf6EgU_1.jpg

V56PmM-Sp14.jpg