18 октября 2021

В день Покрова Пресвятой Богородицы в Ыбской библиотеке состоялся православный час, посвященный этому празднику. Юлия Сергеевна и Галина Витальевна рассказали об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, его традициях, обрядах и значении в жизни русского народа. Участники мероприятия узнали о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери, вспомнили пословицы и поговорки о Покрове, приметы, присущие этому дню. Библиотекари Светлана Алексеевна и Марина Геннадьевна представили книги, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции.
Мероприятие завершилось чаепитием.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Православный кружок "Светоч", получившего поддержку Международного грантового конкурса "Православная инициатива"
#Православная_инициатива
#Православный_кружок_Светоч