18 октября 2021

Что там за ягода алеет,
Когда уже прохладой веет
И осень мчит на всех парах,
Сметая листья во дворах?

Марина Тарасенко вновь порадовала читателей Центральной детской библиотеки с. Выльгорт ярким мастер-классом. На этот раз лепили красоту рябиновую. Девчонки познакомились с мастером, узнали об особенностях работы с полимерной глиной, и работа закипела... Лепить рябинку, конечно, проще, чем знакомую нам морошку. Накатал шарик — ягодка готова.Ан, нет! Самый ювелирный момент — обозначить чёрную звёздочку, чтобы ягодка была совсем как настоящая.
5,10,15 ягодок родились в детских ладошках. Пришло время собирать рябиновую россыпь в украшения. Украшения получились разные: подвески, серёжки, броши... Ах, да, ещё и для папы не забыть рябиновый брелок наваять.

Напоследок юные мастерицы сфотографировались на фоне рябины. Зима не за горами. Ягодки покроются снегом или вовсе упадут. А украшения ещё долго будут радовать глаз.
Благодарим всех участниц мастер-класса! Спасибо Марине Витальевне за познавательный досуг.
Успейте заметить красоту природы. А помогут вам в этом вовремя раскрытые книги. Приходите!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

hLx0eB5yB_g.jpg

yLOHcGCgchU.jpg