18 октября 2021

В мир истории, литературы и культуры Республики Коми окунулись будущие повара, а ныне студенты первого курса Коми республиканского агропромышленного техникума. Познавательная игра «Коми юбилейная и …кулинарная» прошла для них в Центральной библиотеке села Выльгорта.

«Энциклопедия хлеба», «Суперповар», «Пасхальные и праздничные блюда», «Кулинарная книга» Дарьи Донцовой, – обзор этих и других не менее интересных книг по кулинарии провела библиотекарь для будущих поваров. Особенно заинтересовала студентов книга «Мужская еда», в которой представлены блюда из мяса и рыбы для представителей сильной половины человечества вперемешку с рассказами русских писателей Ивана Тургенева, Александра Куприна и Виталия Бианки об охоте.

Познавательная игра также не обошлась без кулинарных заданий. Ребята без затруднения ответили на вопрос, связанный с фильмом «Девчата», в котором главная героиня-повар, которую сыграла Надежда Румянцева, знала сто рецептов блюд из картофеля.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

3pQ-ubwLjdA_1.jpg

IIucKcJQoqM.jpg