20 октября 2021

19 октября для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума библиотекарь из Центральной библиотеки села Выльгорт провела занятие "Набат тревоги: экология в опасности".
Многие экологии отмечают, что каждый человек сохранение планеты должен начинать с себя. В первую очередь это касается утилизации различного вида отходов. Библиотекарь познакомила с интересными книгами на тему охраны окружающей среды из фонда библиотеки.
Ребята ответили на вопросы квиза "Как человек влияет на окружающую среду" и поразмышляли о способах сокращения экологического следа каждого человека. Были предложены графические иконки на тему экологии, и студенты расшифровывали их значение. В результате пришли к выводу, что обилие вещей не делает человека счастливее. При выборе товаров необходимо обращать внимание на экомаркировки и стараться сдавать на переработку.

Информацию подготовила Артеева Т.В., специалист Центральной библиотеки.

gSI0g7oMDzc.jpg

fOZj45h2Vss.jpg