20 октября 2021

21 октября замечательному отечественному писателю-сказочнику Евгению Шварцу, ещё при жизни названному одним из лучших драматургов ХХ века, исполнилось бы 125 лет.

Все наверняка читали его знаменитые сказки, ну а кто не читал, тот уж точно смотрел прекрасные фильмы, снятые по этим пьесам.

Его книги, написанные для детей и взрослых, необычны и интересны, наполнены глубоким философским смыслом. «Сказка о потерянном времени», «Два брата», фильмы-сказки «Золушка», «Марья-искусница», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо» — все эти произведения никогда не потеряют актуальности.

Добрые и поучительные истории Евгения Шварца стали сокровищницей мысли и давно разошлись на цитаты: «Я не волшебник, я только учусь», «Какое сказочное свинство!» «Иногда лучше потратить немножко времени, чтобы потом его сберечь», «Связи связями, но надо же и совесть иметь» и др.

Ко дню рождения писателя сотрудники Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова приготовили виртуальное знакомство «Я не волшебник, я только учусь» и книжно-иллюстративную выставку «Добрый сказочник».

Мы приглашаем всех любители прекрасного познакомиться со страницами биографии Евгения Львовича Шварца и сказками мудрого волшебника, которые и сегодня продолжают жить на сцене и на киноэкране.

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

#ЗеленецкаямодельнаябиблиотекаимААЛыюрова#МБУКСыктывдинскаяЦБС#БиблиотекиСыктывдина#Зеленец#Сказки#Книжнаявыставка

DPHQBZW9zrI_1.jpg

XAM2fsEBO7I.jpg