22 октября 2021

Сегодня в Зеленецкой библиотеке прошел урок добра «Вместе весело шагать» для ребят группы продленного дня.

Первоклашки познакомились с библиотекой, вспомнили правила библиотеки и правила бережного обращения с книгой, а далее они удобно устроились в конференц-зале.

Ребята послушали притчу о добре "Мальчик и морские звезды", стихи. Узнали пословицы о добре, отгадывали сказочных персонажей, отличившихся своей добротой, вспомнили волшебные слова.

А самое интересное было задание "Весы". На одну чашу весов сложили слова, связанные со злом, а другую чашу надо было наполнить добром и победить зло. Дети подходили поочередно к весам и рассказывали о своём добром поступке и в чашу весов клали свою капельку добра. Добро победило зло! Все были счастливы!

Мероприятие прошло интересно, дети задумались и пообещали быть добрыми. Мы всегда рады вам, наши любимые читатели!!!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист зеленецкой библиотеки - филиала.

3MbikHN9EN8.jpg

gFTrOq-7kn8.jpg