23 октября 2021
Состоялось первое заседание клуба по интересам "Чудеса науки".
Сначала мы познакомились с ребятами, рассказали о специфике клуба, обсудили планы на будущее.
Первое занятие называлось "Похимичим! Чудеса на кухне". Ребята назвали все вещества, с которыми мы встречаемся при приготовлении пищи. Затем мы научились определять наличие крахмала в продуктах. Наш картофель оказался вполне натуральным, а вот если от капли йода посинеет колбаса, то стОит задуматься...Далее мы провели опыты с яйцом, научили его плавать в солёной воде. С помощью магической химии удалили "двойку" в дневнике. А ещё невидимыми чернилами написали послания друг другу. Напоследок порисовали на молоке. Эти и другие опыты можно найти в энциклопедии с дополненной реальностью "Научные опыты и эксперименты".
Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.
kigCVJ0v4mM.jpg
-cHM62UZp_Y.jpg