22 октября 2021

Сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт приняли участие в организации и проведении районного конкурса "Папа-квест". Организатор мероприятия – Управление образования Сыктывдинского района.
Участникам предстояло пройти шесть ступенек до победы. Папы с детьми должны были показать силу, ловкость, скорость реакции, знание родного края, умение работать в команде.
На станции "Читайки - любознайки" участники вспоминали, в каких произведениях упоминается тот или иной предмет. Кто-то с лёгкостью "щёлкал" литературные орешки и даже цитировал детских классиков. Кому-то пришлось обратиться к книжкам-подсказкам. Тут-то и происходило самое настоящее чудо: в руках папы зашелестели странички книг! Забавно, но среди героев нам встретился и дядя Стёпа, и Пера-богатырь, и Шерлок Холмс, впрочем, это уже совсем другая история.
Итак, знатоками литературных произведений оказались Ярослав и Николай Афанасьевич Гущины. Они получили специальный приз от библиотеки.
Благодарим всех участников и организаторов. Мероприятия такого плана –отличная возможность для проведения содержательного досуга с семьёй.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

qGlUaItTIkE.jpg

gxZg16CTtvc_1.jpg