25 октября 2021

В том, что наши читатели необычайно талантливы, в очередной раз показала выставка декоративно-прикладных работ «Читательский интерес – увлекательный процесс». Выставка размещена в Центральной библиотеке села Выльгорт.

На книжных стеллажах разместились расписные доски, картины, выполненные в технике алмазной вышивки и традиционной акварельной живописи, вязаные игрушки, поделки из джута и ваты. Внимание посетителей выставки, несомненно, привлекут вязаные крючком и спицами береты, шляпы, снуды и варежки, а также салфетки, выполненные в технике кружевоплетения. А как красивы самодельные куклы в народных костюмах! Глаз не оторвать!

В выставке приняли участие как юные читатели, так и читатели «серебряного» возраста. Пожилые люди, а также лица с ограниченными возможностями здоровья любят осваивать всевозможные техники декоративно-прикладного искусства: шитьё, вязание, вышивание, резьбу по дереву, декупаж и другие. Данное арт-мероприятие состоялось в рамках социально-ориентированного проекта для лиц пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, обслуживаемых на дому «Навстречу друг другу», реализуемого Центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения и Центральной библиотекой села Выльгорт. Выставка также приурочена ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

MqCaYC7D8x8_1.jpg

h_HVq9_JKYk.jpg