25 октября 2021

В селе Ыб началась реализация проекта "Детский познавательный клуб "Ыбознайки", ставший победителем конкурса на получение Грантов Главы Республики Коми.

2021 год объявлен Годом науки и технологий, что является отличным поводом для формирования устойчивого интереса к науке, технике, информационным технологиям у детей и подростков. Поэтому был разработан проект, предусматривающий создание детского познавательного клуба «Ыбознайки», который будет располагаться на базе Ыбской библиотеки – надежного партнера ТОС «Вичкодор». Работа клуба будет строиться по четырём направлениям: проведение опытов, экспериментов; проведение познавательных мероприятий о науке, учёных и т.д.; использование технологий виртуальной и дополненной реальности («живые» раскраски, 3d-книги с оживающей реальностью), создание мультфильмов.

Первое занятие клуба "Ыбознайки" состоялось. На нём ребята узнали секреты мыловарения, а затем сами его изготовили.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

ZpuGG4_V3kA.jpg

_sMF5heKpx8.jpg