27 октября 2021

Юбилейная встреча в рамках проекта «К 100-летию Республики Коми – 100 встреч с читателями народного писателя Республики Коми Алексея Попова» состоялась в Музее истории и культуры Сыктывдинского района. Мероприятие организовано совместно с Центральной библиотекой села Выльгорт в рамках клуба «Ёртасян рыт».

Напомним, что необычный проект драматург и известный писатель Алексей Попов приурочил к столетнему юбилею Республики Коми. Встречи с ним уже прошли практически во всех городах и районах Коми.

Общение с народным писателем – всегда тёплое и дружеское. Алексей Вячеславович вспоминал истории из детства и юности, так или иначе повлиявшие на выбор будущей профессии и сюжеты пьес, повестей и рассказов. Не раз его шутливые воспоминания заставляли гостей встречи заразительно смеяться. Алексей Попов представил свои произведения, увидевшие свет в последние годы, «Ермолин», «Олöм войтъяс», «Капельки» и другие. Все желающие смогли «вживую» соприкоснуться с миром литературы, а также приобрести известные произведения народного писателя с его личным автографом.

К юбилейному мероприятию была организована персональная выставка «Капельки жизни Алексея Попова», куда вошли его пьесы, повести, рассказы народного писателя, а также журнальные публикации о его творчестве.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

5zbHLond-Os_1.jpg

ZfcqgtmKpL0.jpg