8 января 2015
  8 января в Зеленецкой библиотеке прошла Рождественская встреча "Русь Рождественская" в песенно-поэтическом клубе "Вдохновение".
aR-jA52fe8k.jpg Az1I_IyKcGA.jpg
  В нашей гостеприимной библиотеке мы стараемся создать атмосферу уюта, душевного тепла, хорошего настроения. Каждый раз нам хочется подготовить что-то новое, интересное, найти ту информацию, которая запомнилась бы. Новогодние праздники неразрывно связаны с образами Снегурочки и Деда Мороза.
now42FOqLfw.jpg pAJj9txRn4o.jpg
  На этой встрече наши гости узнали, чем же была снегурочка для наших предков, откуда взялась и с какими дарами приходила. Поговорили о Рождестве Христове, читали стихи о Рождестве и православии, пели задушевные народные песни, посмотрели презентацию об истории Зеленецкой Богоявленской церкви. Закончилось мероприятие в теплой обстановке с рождественским черничным пирогом.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала.