28 октября 2021

В рамках реализации проекта,"Детский познавательный клуб "Ыбознайки", ставшего победителем конкурса на получение Грантов Главы Республики Коми, прошло мероприятие, позволяющее ребятам прикоснуться к двум наукам - химии и физике. Подрастающим детям жизненно важно изучить окружающий его мир и познать все возможности этой среды. Демонстрация опытов – хорошая возможность заинтересовать ребенка естественными науками, поэтому были проведены эксперименты под общим названием "Опыты на кухне".
Ребята узнали, можно ли вскипятить воду в бумажном стакане, как отсортировать перец и соль с помощью воздушного шарика, почему в одном стакане картофель тонет, а в другом - плавает, как перевернуть стакан с водой, но чтобы вода не вылилась.
Было очень интересно. Некоторые опыты ребята повторили сами. Также их познакомили с энциклопедиями для детей, имеющимися в фонде библиотеки.

Р.S. Посмотрите внимательно на фото, сколько эмоций на детских лицах!!!

#Ыбознайки
#Гранты_Главы_РК

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

44eieVcH_no.jpg

D-FjsT14_Uo.jpg