11 ноября 2021

11 ноября в Зеленецкой библиотеке состоялось библиотечное занятие для ребят детского сада.

Дети узнали, что книги бывают самые разные: детские и взрослые, с мягким и твердым переплётом, маленькие и большие, художественные и отраслевые.

Кроме того, ребята познакомились со структурой книги. Узнали такие понятия, как: ляссе - ленточка закладка; обложка; суперобложка; переплет; форзац. А наглядным материалом послужила выставка книг разного формата.

В середине занятия с ребятами была проведена небольшая физкульт-минутка. Надо было поднять самую большую книгу, которая есть в библиотеке. Это смогли сделать только мальчишки, а девочки поднимали вдвоем. Это было весело и необычно.

После занятия был проведен мастер-класс "Я издатель", на котором дети сами попробовали стать издателями своей книжки, и у них это отлично получилось.

Любим вас, наши дорогие читатели, и всегда рады вам!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

DpMjodYu_gU.jpg

GhzsdGkcew8.jpg