11 ноября 2021

Юбилейная встреча в рамках проекта «К 100-летию Республики Коми – 100 встреч с читателями народного писателя Республики Коми Алексея Попова» состоялась в Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова.

Писатель – заслуженный работник культуры России, имеет множество государственных и республиканских наград. Его работы переведены более, чем на 5 языков народов России и 5 иностранных. Спектакли по пьесам Алексея Попова ставят не только в нашей стране, но также в Болгарии и Франции.

Алексей Вячеславович рассказал много интересных и смешных историй из своего детства, многие из которых вошли в его произведения, о своем творчестве, познакомил слушателей со своими произведениями, увидевшие свет в последние годы, «Ермолин», «Капельки» и другие.

В библиотеке царила душевная атмосфера. В завершение встречи все желающие смогли приобрести книги с автографом писателя.

Мы благодарим Алексея Вячеславовича за приятную беседу, желаем здоровья, дальнейших творческих успехов и новых встреч.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

1QFfXZpByIc.jpg

4vzOR5fSBhI_1.jpg